/ sábado 14 de marzo de 2020

Jornada intensa se avecina en la Liga Central

Algunos equipos tratarán de mantenerse invictos en el actual campeonato

Jornada muy especial es la que vivirá la Liga Central de Futbol este próximo 15 de marzo, cuando en el campo comiencen a caer los invictos de algunas escuadras que se mantienen imbatibles en este 2020.

ESTELAR GENETIC J12: Real Industrial "A" vs Cachorros del Atl. Progreso, Vita's, 12:00; Uniòn PMS vs Mèxico 70, Tang. 1 -11 pasto, 12:00; Dep. La Lonja vs Monarcas FC, Albino's, 10:00; Transportes Nevada Dep Pozuelos vs Zapatos Compay, Tang. 1 - 3 pasto, 10:00; Atl. Trujillo vs La Bodeguita, Vita's, 08:00; Bar Casa de Humo vs Comeis "A", Tang. 1 - 11 pasto, 10:00; Alumineros FC vs Burgos FC, Tang. 2 - 16 pasto, 08:00; Colombia vs Castillo Electricidad, Tang. 1 - 3 pasto, 12:00; Real Diez vs Electrònica Car Audio, Gana local; Atl. Santa Cruz vs Azul Sport, Tang. 1 - 3 pasto, 08:00; Real Independiente vs Peñarol S.D., San Andrès, 10:00.

ALTO NIVEL EURO CRACK'S J11: Atlètico Primos vs Cuervos Soccer, Tierra Blanca 1, 08:00; Atl. Don Frank vs De Anda Club, La Libertad, 08:00; Felinos FC vs Puerto de Zaragoza, Real Madrid 1, 10:00; Atl. Moràn Constr Inntegra vs Accesorios Central, Moràn, 10:00; Atl. Hogares vs Dep. Simòn Dìaz, Albino's, 08:00; Duques Morales vs Milàn S.D., Tang. 2 - 5 tierra, 10:00, Dep. Real Tierra Blanca "A" vs Euro Pc Plus, Pendiente; Atl. Panamà vs Transportes Menchaca, Peñarol, 10:00; Dep. Serviaire vs Puros Cuates 21, Tang. 1 - 11 pasto, 08:00; Real Cheix "A" vs Comeis "B", Tang. 2 - 16 pasto, 12:00; Dep. Real Tierra Blanca "A" vs Comeis "B", Real Madrid 1, 08:00.

SUPER GRUPO "A" J11: Pancho's Camotes vs Trasbrazados, Abastos 4, 12:00; Transportes del Bravo vs Dep. El Rincòn, Peñarol, 12:00; Peñarol Six Bryndis vs L. A. Galaxi, Apostòlica, 08:00; Atl. Pasteur vs Atl. Llan, Tang. 2 - 16 pasto, 10:00; Angeles T.B. vs Aguilas Campeòn, Real Madrid 1, 12:00; Los Tres Garcìa vs Dep. Rezios, Santa Cruz, 08:00; Zorros T.B. vs Lomas de la Virgen, Moràn, 12:00.

SUPER GRUPO "B" J11: Atl. Loma vs La Maldita Escuela, Mineros, 12:00; Dep. Cosmos vs Atl. Flores Santa Cruz, Tang. 2 - 5 tierra, 12:00; Dep. Real Tierra Blanca "B" vs Halcones T.B., Tierra Blanca 2, 12:00; Gladiadores T.B. vs Dep. Pozuelos Jr., Pozuelos, 10:00; Leones Negros T.B. vs Dep. Perù, Atlètico 14 vs Club Cocinas Jadael, UVM, 10:00; Cf San Luis vs Dep. Campana, Insurgentes, 10:00; Bellas Lomas vs Serviplop, San Andrès, 12:00; Dep. Lòpez vs UCH.

ESPECIAL J11: Dep. Family vs Atlètico 23 T.B., Trinidad, 12:00; Dep. Combinado vs Dep. San Luis, Trinidad, 10:00; Canteras Martìnez vs Combinado Garita, Tang. 2 - 5 tierra, 08:00; Cachorros Club Atl. Progreso vs Real Industrial "B", Quìmicas, 08:00; Dep. Lòpez vs UCH, Apostòlica, 10:00; Pumas Tec vs Constructora Vàzquez, Vita's, 10:00; Club Cuervitos vs Real Cheix "B", Albino's, 12:00.

Jornada muy especial es la que vivirá la Liga Central de Futbol este próximo 15 de marzo, cuando en el campo comiencen a caer los invictos de algunas escuadras que se mantienen imbatibles en este 2020.

ESTELAR GENETIC J12: Real Industrial "A" vs Cachorros del Atl. Progreso, Vita's, 12:00; Uniòn PMS vs Mèxico 70, Tang. 1 -11 pasto, 12:00; Dep. La Lonja vs Monarcas FC, Albino's, 10:00; Transportes Nevada Dep Pozuelos vs Zapatos Compay, Tang. 1 - 3 pasto, 10:00; Atl. Trujillo vs La Bodeguita, Vita's, 08:00; Bar Casa de Humo vs Comeis "A", Tang. 1 - 11 pasto, 10:00; Alumineros FC vs Burgos FC, Tang. 2 - 16 pasto, 08:00; Colombia vs Castillo Electricidad, Tang. 1 - 3 pasto, 12:00; Real Diez vs Electrònica Car Audio, Gana local; Atl. Santa Cruz vs Azul Sport, Tang. 1 - 3 pasto, 08:00; Real Independiente vs Peñarol S.D., San Andrès, 10:00.

ALTO NIVEL EURO CRACK'S J11: Atlètico Primos vs Cuervos Soccer, Tierra Blanca 1, 08:00; Atl. Don Frank vs De Anda Club, La Libertad, 08:00; Felinos FC vs Puerto de Zaragoza, Real Madrid 1, 10:00; Atl. Moràn Constr Inntegra vs Accesorios Central, Moràn, 10:00; Atl. Hogares vs Dep. Simòn Dìaz, Albino's, 08:00; Duques Morales vs Milàn S.D., Tang. 2 - 5 tierra, 10:00, Dep. Real Tierra Blanca "A" vs Euro Pc Plus, Pendiente; Atl. Panamà vs Transportes Menchaca, Peñarol, 10:00; Dep. Serviaire vs Puros Cuates 21, Tang. 1 - 11 pasto, 08:00; Real Cheix "A" vs Comeis "B", Tang. 2 - 16 pasto, 12:00; Dep. Real Tierra Blanca "A" vs Comeis "B", Real Madrid 1, 08:00.

SUPER GRUPO "A" J11: Pancho's Camotes vs Trasbrazados, Abastos 4, 12:00; Transportes del Bravo vs Dep. El Rincòn, Peñarol, 12:00; Peñarol Six Bryndis vs L. A. Galaxi, Apostòlica, 08:00; Atl. Pasteur vs Atl. Llan, Tang. 2 - 16 pasto, 10:00; Angeles T.B. vs Aguilas Campeòn, Real Madrid 1, 12:00; Los Tres Garcìa vs Dep. Rezios, Santa Cruz, 08:00; Zorros T.B. vs Lomas de la Virgen, Moràn, 12:00.

SUPER GRUPO "B" J11: Atl. Loma vs La Maldita Escuela, Mineros, 12:00; Dep. Cosmos vs Atl. Flores Santa Cruz, Tang. 2 - 5 tierra, 12:00; Dep. Real Tierra Blanca "B" vs Halcones T.B., Tierra Blanca 2, 12:00; Gladiadores T.B. vs Dep. Pozuelos Jr., Pozuelos, 10:00; Leones Negros T.B. vs Dep. Perù, Atlètico 14 vs Club Cocinas Jadael, UVM, 10:00; Cf San Luis vs Dep. Campana, Insurgentes, 10:00; Bellas Lomas vs Serviplop, San Andrès, 12:00; Dep. Lòpez vs UCH.

ESPECIAL J11: Dep. Family vs Atlètico 23 T.B., Trinidad, 12:00; Dep. Combinado vs Dep. San Luis, Trinidad, 10:00; Canteras Martìnez vs Combinado Garita, Tang. 2 - 5 tierra, 08:00; Cachorros Club Atl. Progreso vs Real Industrial "B", Quìmicas, 08:00; Dep. Lòpez vs UCH, Apostòlica, 10:00; Pumas Tec vs Constructora Vàzquez, Vita's, 10:00; Club Cuervitos vs Real Cheix "B", Albino's, 12:00.

Policiaca

Trágico Domingo. Se puso a lavar su carro y lo arrolla una camioneta

El culpable estaba alcoholizado, agarró la farra desde la noche de ayer

Local

Nuevo frente frío podría traer cambios climáticos para San Luis Potosí

Se espera, ambiente fresco por la mañana y frío sobre sierras, acompañado de bancos de niebla en el oriente de la entidad

Policiaca

Activan Alerta Amber para localizar a menor de 16 años en SLP

Su nombre es Paola Guadalupe Gómez Arroyo, fue vista por última vez en la colonia La Florida, perteneciente a la Capital

Cine

Ellos son los nominados a los Ariel 2020

Este domingo se darán a conocer a los ganadores de la 62 entrega de los premios Ariel, el máximo galardón del cine en México

Deportes

Dos equipos en la cima de la Liga Mayor de Boliche

German Mendoza e Ismael Rositas lideran como tumbapinos

Justicia

CFCRL crea plataforma digital para agilizar registro de sindicatos

La creación de estas plataformas fue con el propósito de que puedan ser utilizadas en cualquier parte del país y de manera gratuita

Sociedad

Campesinos toman caseta en Álamo para exigir titular de la Junta de Sanidad Vegetal

Los inconformes buscan aclarar por qué no se ha procedido a la elección del Titular de la Junta Local de Sanidad Vegetal