/ sábado 7 de diciembre de 2019

Domingo de final en la Liga Central

Bar Casa De Humo, que busca su primer título en este sector, enfrentará a Castillo Electricidad, que se encuentra tras el bicampeonato del torneo

Este domingo se efectuarpa la final de la Categoría Estelar de la Liga Central de Futbol, donde las escuadras de Bar Casa De Humo, que busca su primer título en este sector, enfrentará a Castillo Electricidad, que se encuentra tras el bicampeonato del torneo; mientras que en el resto de las categorías continua con las actividades de Copa.

Rol de juegos para el domingo 8 de diciembre de 2019:

ESTELAR GENETIC FINAL: Bar Casa de Humo vs Castillo Electricidad, Albino's: 12:00.

TORNEO DE COPA ALTO NIVEL EURO CRACK'S J6 GRUPO 1: Atl. Don Frank vs De Anda Club, La Libertad; 08:00; Puros Cuates 21 vs Felinos FC, Tang. 1 - 2 pasto, 10:00; Accesorios Central vs Dep. Real Tierra Blanca "A"; San Andrés, 12:00; Comeis "B" vs Cuervos Soccer, UD Satélite, 12:00; Milán S.D. vs Club Dep. Lempira, San Andrés, 10:00. GRUPO 2: Dep. Serviaire vs Azul Sport, Tang. 1 - 2 pasto, 08:00; Euro PC Plus vs Ángeles T.B., Real Madrid 1, 08:00; Atl. Santa Cruz vs Puerto de Zaragoza, Santa Cruz, 10:00; Transportes Menchaca vs Atl. Primos, Peñarol, 08:00; Real Cheix "A" vs Atl. Morán Constru Inntegra, Albino's,10:00.

SUPER GRUPO "A" SEMIFINALES: Transportes del Bravo vs Pancho's Camotes, Tang. 1 - 2 pasto, 12:00; Peñarol Six Bryndis vs L.A. Galaxi, Vita's, 10:00; Ángeles T.B. vs Euro PC Plus, Real Madrid 1, 08:00; Atl. Llan vs Trasbrazados, Apostólica, 10:00; Águilas Campeón vs Lomas de la Virgen, Tierra Blanca 1, 08:00; Los Tres García vs Rivherz, Santa Cruz, 08:00.

SUPER GRUPO "B" J6 GRUPO 1: Atl. 14 vs Atl. Flores Santa Cruz, Vita's. 08:00; Leones Negros T.B. vs Atl. Loma, Tierra Blanca, 10:00; Serviplop vs Dep. Cosmos, Santa Cruz, 12:00; Bellas Lomas vs Gladiadores T.B., Morán, 10:00. GRUPO 2: Dep. Pozuelos Jr. vs Dep. Perú, Peñarol, 10:00; Dep. López vs Atl. Potosino, Morán, 08:00; Gladiadores T.B. vs Bellas Lomas, Morán, 10:00; Dep. Real Tierra Blanca "B" vs Dep. Campana, Trinidad, 08:00; Halcones T.B. vs CF San Luis, Tierra Blanca 2, 12:00.

Leer más de El Sol de San Luis

Este domingo se efectuarpa la final de la Categoría Estelar de la Liga Central de Futbol, donde las escuadras de Bar Casa De Humo, que busca su primer título en este sector, enfrentará a Castillo Electricidad, que se encuentra tras el bicampeonato del torneo; mientras que en el resto de las categorías continua con las actividades de Copa.

Rol de juegos para el domingo 8 de diciembre de 2019:

ESTELAR GENETIC FINAL: Bar Casa de Humo vs Castillo Electricidad, Albino's: 12:00.

TORNEO DE COPA ALTO NIVEL EURO CRACK'S J6 GRUPO 1: Atl. Don Frank vs De Anda Club, La Libertad; 08:00; Puros Cuates 21 vs Felinos FC, Tang. 1 - 2 pasto, 10:00; Accesorios Central vs Dep. Real Tierra Blanca "A"; San Andrés, 12:00; Comeis "B" vs Cuervos Soccer, UD Satélite, 12:00; Milán S.D. vs Club Dep. Lempira, San Andrés, 10:00. GRUPO 2: Dep. Serviaire vs Azul Sport, Tang. 1 - 2 pasto, 08:00; Euro PC Plus vs Ángeles T.B., Real Madrid 1, 08:00; Atl. Santa Cruz vs Puerto de Zaragoza, Santa Cruz, 10:00; Transportes Menchaca vs Atl. Primos, Peñarol, 08:00; Real Cheix "A" vs Atl. Morán Constru Inntegra, Albino's,10:00.

SUPER GRUPO "A" SEMIFINALES: Transportes del Bravo vs Pancho's Camotes, Tang. 1 - 2 pasto, 12:00; Peñarol Six Bryndis vs L.A. Galaxi, Vita's, 10:00; Ángeles T.B. vs Euro PC Plus, Real Madrid 1, 08:00; Atl. Llan vs Trasbrazados, Apostólica, 10:00; Águilas Campeón vs Lomas de la Virgen, Tierra Blanca 1, 08:00; Los Tres García vs Rivherz, Santa Cruz, 08:00.

SUPER GRUPO "B" J6 GRUPO 1: Atl. 14 vs Atl. Flores Santa Cruz, Vita's. 08:00; Leones Negros T.B. vs Atl. Loma, Tierra Blanca, 10:00; Serviplop vs Dep. Cosmos, Santa Cruz, 12:00; Bellas Lomas vs Gladiadores T.B., Morán, 10:00. GRUPO 2: Dep. Pozuelos Jr. vs Dep. Perú, Peñarol, 10:00; Dep. López vs Atl. Potosino, Morán, 08:00; Gladiadores T.B. vs Bellas Lomas, Morán, 10:00; Dep. Real Tierra Blanca "B" vs Dep. Campana, Trinidad, 08:00; Halcones T.B. vs CF San Luis, Tierra Blanca 2, 12:00.

Leer más de El Sol de San Luis

Local

Buscan ordenamiento en Tamazunchale

Alcalde pretende la construcción de un mercado, central de transporte rural y de abastos

Local

[Galería] “El Escalón”, 110 años de ambiente bohemio

La cantina más antigua de San Luis Potosí aún ofrece un ambiente bohemio desde principios del siglo XX

En el ring

[Galería] Dinastía del pancracio: Humberto Garza, luchador memorable

Don Humberto Garza, el "Niño Travieso" tuvo la gloria durante décadas como luchador, el campeonato nacional contra Karlof Lagarde, le costó 1.20 horas. Hoy la lucha es fantasía y luces

Local

Alcalde de Villa de Guadalupe pide construcción de presa

Lo ve como única opción. Niega respaldo a pobladores que denuncian despojo de agua

Local

Buscan ordenamiento en Tamazunchale

Alcalde pretende la construcción de un mercado, central de transporte rural y de abastos

Soledad

Retiran publicidad en calles de Soledad

Postes, bardas y edificios públicos, están lleno de propaganda de eventos que incluso, algunos no son del municipio

Soledad

Reducen costo de derecho municipal para tramitar pasaporte

Dicho gravamen se redujo 6 pesos desde que inició el 2020

Mundo

Brasil declara emergencia en 47 ciudades por lluvias que dejaron 38 muertos

Los municipios del área metropolitana de Belo Horizonte son lo que contabilizan el mayor número de muertes

Local

Presuntamente, policías roban vivienda; hasta el perro y las croquetas se llevaron

En la redacción de El Sol de San Luis, la familia afectada narró como los oficiales ingresaron a su casa en la madrugada para someterlos, robar y causar destrozos