/ viernes 15 de marzo de 2019

Con atractivos encuentros, se cubre la jornada ocho en La Potosina

Importantes duelos se programaron para esta semana

CATEGORÍA ESTELAR JORNADA 8

Maquinados Ortíz VS Combinado 21 de Marzo Del Castillo 12:00; Transportes Milo VS JM Tauro Unidad 21 de Marzo , 1 p 08:00; Galtor Bienes Raíces VS Chicago – Valdéz Unidad 21 de Marzo , 1 p 10:00; Promoción Habitacional VS GDI PENDIENTE; Papas y Papas Taxi Millón VS Keihin de México UDALM , 1 Sintético 08:00; Cefor Pachuca VS Pagasa Consultores Tang. 1 , 5 Pasto 12:00; SESCOM Mariscos Vero VS CLL La Lonja-Potosino Boss UDALM , 1 Sintético 10:00; General Tire VS Cuñados FC General Tire 10:00.

CATEGORÍA ASCENSO GRUPO 'A' JORNADA 9

Depósito Cri Cri VS Cachorros FC Huerta 2 10:00; Atlético Zapatilla VS Deportivo León La Zapatilla 10:00; Deportivo Calderón VS Reyitos FC Calderón 09:00; Tortillería La Primera VS Taller Cas-San Latincasa Tang.1 , 1 Pasto 08:00; Drywall Tablaroca VS Pedro Montoya Medina 10:00; Fischer Mexicana VS Jarochos FC Huerta 2 12:00; Decadentes FC VS Micheladas Tom La Cruz 12:00; Motel 5ta Imperial VS Atlético Bagdad Conciencia Popular 08:00; FC Liberia VS Deportivo Nery Tang. 1 , 15 Pasto 10:00; Club Cachorros VS La Cuadra Brava 21 Medina 12:00.

CATEGORÍA ASCENSO GRUPO 'B' JORNADA 9

Real Colonia Norte VS Ferremax San Angel Vázquez 2 10:00; Club 3era Grande VS Real Portezuelo POR CONFIRMAR; Martires Tacos El Amigo VS Gallitos FC Tang. 1 , 11 Pasto 10:00; IBTRELEC VS Nueva Foresta Tang. 1 , 15 Pasto 08:00; Atlético Parranderos VS Real Peñasco Tang. 1 , 15 Pasto 12:00; Atlético La Cruz VS Sindicato Sabritas La Cruz 10:00; Lobos FC VS Eléctrica López Delfines3 08:00; Deportivo Gómez VS FC Arbolitos Gómez Exterior 10:00; Deportivo Jhardines VS Atlético Potosí Tang.1 , 16 Pasto 12:00; La Pandilla VS Warriors Tlaxcala Terremac Medina 08:00; Ceibas FC VS Monarcas FC Tang. 1 , Pasto 12:00.

CATEGORÍA SEGUNDA PREMIER 'A' JORNADA 9

Copy Herrería VS Rayados SL Tang.1 , 4 Pasto 08:00; Deportivo Salesiano VS Deportivo Los Bravo Tang.1 , 5 Pasto 08:00; Sindicato Viakable VS Novatos FC Viakable 09:00; Chivas Molino VS Tostadas Argelia Tang.1 , 5 Pasto 10:00; Gladiadores VS Real Omega Huerta 2 08:00; Corsarios FC VS Unidos FC POR CONFIRMAR; Insur 'B' VS Real Satélite Tang.1 , 4 Pasto 12:00; Deportivo Insur FC VS Valeo Wipper Viveros 10:00.

CATEGORÍA SEGUNDA PREMIER 'B' JORNADA 9

Potosí Rioverde VS Trojes Atletic Cuevas 12:00; Titos Club VS Tacos Pifas San Juan Tang.1 , 11 Pasto 08:00; San Miguelito VS Unión 3era Chica Tang.1 , 11 Pasto 12:00; Deportivo Lugo VS Atlético Flores Tang.1 , 4 Pasto 10:00; Abastos XXX VS Real Prosym Tang.1 , 16 Pasto 08:00; Atlético del Carmen VS Deportivo Sparce El Carmen 10:00; Combinado Fuentes VS La BENE FC Tang.1 ,16 Pasto 10:00.

CATEGORÍA SABATINA 9 MARZO 2019 JORNADA 9

Chivas Laps VS Club Ares Tang.1 , 11 Pasto 16:00; Deportivo Juache VS CF San Luis Tang. 1 , Pasto 16:00; Industrial Papelera VS Atlético Prominox Latincasa 16:00 Sindicato Secc 24 'B' VS Sporting Mix Tang.1 , 15 Pasto 16:00; Galáktikos VS Maquinados Avantec Tang.1 , 14 Pasto 16:00; RAMSA VS Lyon Vega RAMSA 16:00; Sindicato Secc 24 'A' VS Deportivo Gama Ferrocarrilero , 1 Pasto 16:00 Transportes Milo VS DYPSA PENDIENTE.

Maquinados Ortíz contra Combinado 21 de Marzo, es uno de los duelos más atractivos en esta jornada 8 de la Estelar.

Leer más de El Sol de San Luis

CATEGORÍA ESTELAR JORNADA 8

Maquinados Ortíz VS Combinado 21 de Marzo Del Castillo 12:00; Transportes Milo VS JM Tauro Unidad 21 de Marzo , 1 p 08:00; Galtor Bienes Raíces VS Chicago – Valdéz Unidad 21 de Marzo , 1 p 10:00; Promoción Habitacional VS GDI PENDIENTE; Papas y Papas Taxi Millón VS Keihin de México UDALM , 1 Sintético 08:00; Cefor Pachuca VS Pagasa Consultores Tang. 1 , 5 Pasto 12:00; SESCOM Mariscos Vero VS CLL La Lonja-Potosino Boss UDALM , 1 Sintético 10:00; General Tire VS Cuñados FC General Tire 10:00.

CATEGORÍA ASCENSO GRUPO 'A' JORNADA 9

Depósito Cri Cri VS Cachorros FC Huerta 2 10:00; Atlético Zapatilla VS Deportivo León La Zapatilla 10:00; Deportivo Calderón VS Reyitos FC Calderón 09:00; Tortillería La Primera VS Taller Cas-San Latincasa Tang.1 , 1 Pasto 08:00; Drywall Tablaroca VS Pedro Montoya Medina 10:00; Fischer Mexicana VS Jarochos FC Huerta 2 12:00; Decadentes FC VS Micheladas Tom La Cruz 12:00; Motel 5ta Imperial VS Atlético Bagdad Conciencia Popular 08:00; FC Liberia VS Deportivo Nery Tang. 1 , 15 Pasto 10:00; Club Cachorros VS La Cuadra Brava 21 Medina 12:00.

CATEGORÍA ASCENSO GRUPO 'B' JORNADA 9

Real Colonia Norte VS Ferremax San Angel Vázquez 2 10:00; Club 3era Grande VS Real Portezuelo POR CONFIRMAR; Martires Tacos El Amigo VS Gallitos FC Tang. 1 , 11 Pasto 10:00; IBTRELEC VS Nueva Foresta Tang. 1 , 15 Pasto 08:00; Atlético Parranderos VS Real Peñasco Tang. 1 , 15 Pasto 12:00; Atlético La Cruz VS Sindicato Sabritas La Cruz 10:00; Lobos FC VS Eléctrica López Delfines3 08:00; Deportivo Gómez VS FC Arbolitos Gómez Exterior 10:00; Deportivo Jhardines VS Atlético Potosí Tang.1 , 16 Pasto 12:00; La Pandilla VS Warriors Tlaxcala Terremac Medina 08:00; Ceibas FC VS Monarcas FC Tang. 1 , Pasto 12:00.

CATEGORÍA SEGUNDA PREMIER 'A' JORNADA 9

Copy Herrería VS Rayados SL Tang.1 , 4 Pasto 08:00; Deportivo Salesiano VS Deportivo Los Bravo Tang.1 , 5 Pasto 08:00; Sindicato Viakable VS Novatos FC Viakable 09:00; Chivas Molino VS Tostadas Argelia Tang.1 , 5 Pasto 10:00; Gladiadores VS Real Omega Huerta 2 08:00; Corsarios FC VS Unidos FC POR CONFIRMAR; Insur 'B' VS Real Satélite Tang.1 , 4 Pasto 12:00; Deportivo Insur FC VS Valeo Wipper Viveros 10:00.

CATEGORÍA SEGUNDA PREMIER 'B' JORNADA 9

Potosí Rioverde VS Trojes Atletic Cuevas 12:00; Titos Club VS Tacos Pifas San Juan Tang.1 , 11 Pasto 08:00; San Miguelito VS Unión 3era Chica Tang.1 , 11 Pasto 12:00; Deportivo Lugo VS Atlético Flores Tang.1 , 4 Pasto 10:00; Abastos XXX VS Real Prosym Tang.1 , 16 Pasto 08:00; Atlético del Carmen VS Deportivo Sparce El Carmen 10:00; Combinado Fuentes VS La BENE FC Tang.1 ,16 Pasto 10:00.

CATEGORÍA SABATINA 9 MARZO 2019 JORNADA 9

Chivas Laps VS Club Ares Tang.1 , 11 Pasto 16:00; Deportivo Juache VS CF San Luis Tang. 1 , Pasto 16:00; Industrial Papelera VS Atlético Prominox Latincasa 16:00 Sindicato Secc 24 'B' VS Sporting Mix Tang.1 , 15 Pasto 16:00; Galáktikos VS Maquinados Avantec Tang.1 , 14 Pasto 16:00; RAMSA VS Lyon Vega RAMSA 16:00; Sindicato Secc 24 'A' VS Deportivo Gama Ferrocarrilero , 1 Pasto 16:00 Transportes Milo VS DYPSA PENDIENTE.

Maquinados Ortíz contra Combinado 21 de Marzo, es uno de los duelos más atractivos en esta jornada 8 de la Estelar.

Leer más de El Sol de San Luis

Local

Gobierno debe atender demandas del sector campesino: Coparmex

El bloqueo carretero es un reflejo de los problemas que se viven en nuestro país

Local

Retomarán proyecto de la Vía Alterna durante vista de AMLO

Es urgente que sea definido el presupuesto para arrancar lo antes posible con la obra

Local

SS y establecimientos implementarán el "Modelo de Seguridad del Paciente"

El objetivo es que los establecimientos públicos y privados mejoren la calidad de servicios de atención médica

Local

Retomarán proyecto de la Vía Alterna durante vista de AMLO

Es urgente que sea definido el presupuesto para arrancar lo antes posible con la obra

Local

Gobierno debe atender demandas del sector campesino: Coparmex

El bloqueo carretero es un reflejo de los problemas que se viven en nuestro país

Deportes

En México hay buen nivel de futbol: Axel Werner

“Estoy muy contento con esta oportunidad”: Axel Werner

Local

Comuneros desmienten a Carlos Covarrubias

Denunciaron que Carlos Covarrubias no debe intervenir en las decisiones de la comunidad

Policiaca

Aseguran a médico de Centro de Salud Jacarandas por presunto abuso sexual

Fue asegurado por agentes de la Policía Municipal en Centro de Salud al norte de la ciudad